Руководство Росгвардии положительно оценило работу Северо-Кавказского округа

Руководство Росгвардии положительно оценило работу Северо-Кавказского округа
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии России.

В Пятигорске прошло итоговое заседание военного совета Северо-Кавказского округа Росгвардии, в котором принял участие первый заместитель директора Росгвардии — главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковник Виктор Стригунов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник штаба округа генерал-лейтенант Сергей Власенко рассказал, что в текущем году росгвардейцы Северного Кавказа совместно с сотрудниками правоохранительных структур пресекли деятельность ряда террористических и религиозно-экстремистских групп, преступных группировок, а также задержали немало участников радикальных организаций. Он подчеркнул, что все запланированные задачи были выполнены в полном объеме, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию на территории СКФО.

Как доложил Сергей Власенко, за период 2021 года военнослужащие и сотрудники округа:

  • приняли участие в обеспечении безопасности свыше 600 массовых мероприятий;
  • пресекли больше 60 правонарушений и не допустили ни одной кражи, охраняя более 16 тысяч объектов и примерно 19 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан;
  • проверили более 100 тысяч владельцев гражданского оружия.

Виктор Стригунов отметил, что руководство Росгвардии положительно оценивает результаты деятельности Северо-Кавказского округа, за что выразил благодарность его командованию и личному составу. Отдельно он выделил работу Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций в стабилизации обстановки на Северном Кавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру