Новый мэр Железноводска получил первую в должности награду городу

Новый мэр Железноводска получил первую в должности награду городу
Фото: администрация Железноводска.

Накануне избранный главой Железноводска Евгений Бакулин от лица города получил диплом правительства России по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» за победу в 2019 году. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в мэрии.

Награду вручил первый зампредседателя правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов на внеочередном заседании Думы Железноводска.

Помимо этого, по итогам 2020 года город-курорт вошел в пятерку лидеров упомянутого конкурса и теперь получит грант в размере 20 млн рублей, которые, по решению бывшего мэра Евгения Моисеева, направят на выполнение наказов избирателей, полученных на прошедших в сентябре выборах.

«Это заслуга всей команды Железноводска. В 2019 году наши усилия по созданию в городе благоприятного инвестиционного климата и выверенная работа с муниципальным бюджетом были по достоинству оценены федеральной комиссией. Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова город активно благоустраивается, развивается, привлекает государственные и частные инвестиции для повышения туристической привлекательности и роста благосостояния наших жителей. Работу продолжаем», — отметил Евгений Бакулин.

Напомним, что Евгения Бакулина избрали мэром Железноводска во вторник, 14 декабря. Ранее занимавший этот пост Евгений Моисеев стал и. о. главы Кисловодска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру