В Невинномысске дети с сахарным диабетом получили доппомощь

В Невинномысске дети с сахарным диабетом получили доппомощь
Фото: администрация Невинномысска.

Дети из Невинномысска, страдающие сахарным диабетом, получили устройства, позволяющие непрерывно следить за уровнем глюкозы в крови, Их закупили на региональные средства, сообщили сегодня, 15 декабря, в мэрии.

В городе проживает 30 детей, страдающих от сахарного диабета. Медицинские приборы доставили 28 ребятам, еще двое получат их в ближайшее время.

«Устройство системы непрерывного мониторирования глюкозы в крови (СНМГ) состоит из ридера и сенсора, прикрепляющегося специальным установочным механизмом с иглой, которая нужна только для ввода канюли под кожу. Процесс установки проходит быстро и почти безболезненно. В дальнейшем игла не ощущается под кожей», — пояснила главный врач больницы Невинномысска Елена Ерхова.

По словам главы города Михаила Миненкова, в 2022 году детей с сахарным диабетом будут регулярно обеспечивать СНМГ по рецептам от педиатров и эндокринологов. На приобретение устройств из краевого бюджета ушло более 7 млн рублей, стоимость одного составляет почти 6,5 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру