Новая бесплатная парковка появится в Железноводске

Новая бесплатная парковка появится в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

Новая бесплатная парковка откроется в курортном Железноводске на Кавминводах в следующем году, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Парковку разместят в районе улицы Чапаева перед будущими дополнительными входами в курортный парк, которые соединят главную улицу курорта с грунтовыми терренкурами к горе Бештау и Медовой.

Кроме того, городские власти хотят за счет частных инвесторов благоустроить автомобильный круг на улице Чапаева, разделяющий жилую и курортную зоны. Там намереваются установить стелу в форме кружки-бюветницы.

«Это будет общественная парковка для удобства и комфорта жителей и наших гостей. Причём создаваться парковка будет не за счёт сноса чего-либо или вырубки деревьев для освобождения земельного участка, а за счёт рационального использования уже существующей городской улично-дорожной сети. Также установим видеонаблюдение для безопасности припаркованных автомобилей и интегрируем его в нашу систему "Умный город". Уверен, что жители и гости по достоинству оценят новые возможности для размещения своих автомобилей», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру