На Северном Кавказе будут готовить «магистров уличной культуры»

На Северном Кавказе будут готовить «магистров уличной культуры»
Фото: Северо-Кавказский федеральный университет.

Северо-Кавказский федеральный университет и Всероссийская общественная организация «Улицы России» подписали соглашение о сотрудничестве в развитии уличной культуры и спорта в контексте формирования креативных индустрий.

Ректор университета Дмитрий Беспалов отметил, что студенты хотят самовыражаться, некоторые из них увлекаются уличной культуры, а современный вуз должен тоже отвечать на запросы времени, чтобы обеспечить качественную подготовку кадров.

По словам представителя СКФУ, данное сотрудничество поможет университету стать центром притяжения талантливой и креативной молодежи. Также в вузе запланировано адаптировать для уличной культуры и спорта спортивные пространства вуза.

В свою очередь руководитель «Улиц России» Валентин Работенко рассказал, что на базе университета планируют организовать всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта.

Фото: Северо-Кавказский федеральный университет.

Сейчас СКФУ является единственным вузом Юга России, где совместно с «Улицами России» и Ассоциацией студенческих спортивных клубов инициирован проект развития студенческого спорта с учетом направлений уличной культуры.

Отметим, что на базе вуза также работает первая на Северном Кавказе Школа креативных индустрий, где парни и девушки могут освоить профессии будущего и найти занятие по интересам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру