Профессор из СКФУ дал комментарий по пресс-конференции президента РФ

Профессор из СКФУ дал комментарий по пресс-конференции президента РФ
Дмитрий Лушников. Фото: Северо-Кавказский федеральный университет.

В четверг, 23 декабря, на Ставрополье проходит обсуждение пресс-конференции президента России Владимира Путина. На площадке, организованной федеральной экспертной сетью «Клуб Регионов» совместно с Аналитическим центром «Юг» собрались политологи, социологи, журналисты и общественные деятели. Так, своим мнением поделился заведующий кафедрой социологии Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Лушников.

«Для меня самый главный вопрос: куда и как государство собирается тратить те сверхдоходы от углеводородов, которые получает в связи с динамикой цен на ресурсы. Владимир Путин четко показал, что экономика не будет заливаться деньгами. В Ставропольском крае нас это тоже интересует. Вливания денег в экономику не будет, но будут вложения в инфраструктурные проекты», — отметил профессор.

Также Дмитрий Лушников важнейшими назвал темы демографии и производительности труда в контексте цифровизации: «Возникает управленческий нюанс. Когда президент говорит об эффективности взаимодействия с губернаторами, которая проявилась за последнее время, меня интересует, будет ли перераспределение денег в регионы под ответственность их глав? Если так, то губернаторы должны предлагать демографические решения, инфраструктурные проекты и цифровизацию. Продумывать перспективы, с которыми они могут обращаться к федеральному правительству».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру