Сотрудник «Россети Северный Кавказ» вошел в сотню «Лидеров энергетики»

Сотрудник «Россети Северный Кавказ» вошел в сотню «Лидеров энергетики»
Фото: ПАО «Россети Северный Кавказ».

Сотрудник Центральных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» Давид Мелкумян — в числе победителей Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики». Он успешно прошел девять отборочных этапов и продемонстрировал высокие результаты в финале в конкурсе управленцев, где приняли участие лучшие специалисты группы «Россети».

Всем участникам в связи с эпидемиологической обстановкой предстояло в онлайн-формате пройти испытания интеллектуальных способностей, личностных характеристик, управленческого потенциала. Финальным заданием стало решение профильных кейсов по трекам.

«Дистанционный формат значительно усложнял решение и без того непростых задач, ведь требовал от всех участников высокой степени мобилизации способностей, а также слаженного взаимодействия между участниками команд», — отметил Давид Мелкумян.

В итоге, из 3440 участвующих в конкурсе только 100 специалистов оказались в числе победителей. Каждый из них получил гранты на обучение и возможность участия в программах наставничества.

Для Давида Мелкумяна это первые соревнования подобного уровня и формата. Но это не помешало специалисту с успехом заявить о своих профессиональных качествах, стать одним из сильнейших в стране и единственным победителем на Северном Кавказе.

«Участие в подобных масштабных конкурсах — лучшая мотивация для дальнейшего развития и профессионального роста, а также возможность обменяться дополнительными знаниями с опытными коллегами. Кроме того, это отличная возможность показать свои способности и усовершенствовать свой уровень мастерства, посоревноваться с лучшими и, конечно же, получить профессиональную оценку проделанной работы от профессионального жюри», — рассказал энергетик.

В Центральных электрических сетях филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» Давид Мелкумян трудится более десяти лет, последние пять из которых — в должности начальника оперативно диспетчерской службы. Познавать же тонкости энергетической отрасли он начинал с основных ступеней профессии: трудился электромонтером в службе подстанций, затем дежурным оперативно выездной бригады и диспетчером оперативно-диспетчерской службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру