Избирком Ставрополья отметил студента РАНХиГС

Избирком Ставрополья отметил студента РАНХиГС
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

В правительстве Ставропольского края прошло награждение победителей конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры участников избирательного процесса среди молодежи.

Цель конкурса заключалась в стимулировании студентов образовательных организаций Ставропольского края к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса; реализации творческого потенциала молодых людей; формировании у молодежи активной жизненной позиции.

В номинации «Научно-исследовательская работа» дипломом II степени был награжден студент Ставропольского филиала РАНХиГС Германов Сергей. В его работе, признанной одной из лучших, затронуты вопросы повышения роли и значимости института референдума в России с учетом опыта зарубежных государств.

«Избирательная комиссия Ставропольского края традиционно проводит конкурсные мероприятия среди молодежи, для того, чтобы их участники в полной мере могли реализовать свой творческий потенциал, проявить личные способности, используя при этом современные информационные технологии. Молодежь – один из наиболее важных электоральных ресурсов любого современного общества. Именно поэтому одним из приоритетных направлений деятельности по повышению правовой культуры и правовому воспитанию избирателей является работа с молодежью», - отметила доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Евгения Цыганкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру