Памятник курортному рублю установили в Железноводске

Памятник курортному рублю установили в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

На Кавминводах в Курортном парке Железноводска появилась трехметровая скульптурная композиция курортного рубля #Спасибогостям.

Установили памятник в новом сквере, который получил название Купеческого. Строительство этого сквера в городе-курорте профинансировали на средства курортного сбора.

У скульптурной композиции, помимо выражения благодарности отдыхающим, будет еще одно предназначение: она станет доской почета для лучших представителей курортного предпринимательского сообщества Железноводска.

«Курортный сбор, не просто большая денежная значимость для восстановления курортной инфраструктуры, это ещё и доказательство популярности курорта. Ведь чем больше сумма курортного сбора – тем больше отдыхающих приехали в наш Железноводск. Мы всегда выражаем благодарность за то, что выбрали именно нас. Важно, что по решению губернатора края Владимира Владимирова весь курортный сбор идёт исключительно на благоустройство и содержание курортной инфраструктуры, но никак не на содержание чиновников или на его администрирование. И место для памятника курортному рублю было выбрано не случайно, потому что на улице Парковой будут расположены торговые сувенирные ряды», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру