Ставропольский приют для бездомных животных «Лучший друг» переезжает

Ставропольский приют для бездомных животных «Лучший друг» переезжает
Фото: администрация Ставрополя.

Ставропольский приют для бездомных животных «Лучший друг» переедет на новое место. Рассматриваются несколько вариантов, из которых наиболее вероятный — территория на улице Коломийцева, причем вдали от жилых домов.

Об этом в среду, 29 декабря, сообщили в администрации Ставрополя, уточнив, что переезд связан с изменениями в федеральном законодательстве, которые вступили в силу в текущем месяце. Теперь участок, предоставляемый волонтерской организации на безвозмездной основе около девяти лет, перестал соответствовать нормам.

Отметим, что «Лучший друг» ждал переезда несколько лет. Администратор приюта Валентина Кот еще в 2017 году рассказывала, что идут разговоры о выделении земли и приют, который уже тогда был переполнен, ждет решения властей.

«Волонтерская организация планирует получить участок в собственность. Муниципалитет вместе с общественниками и учредителями приюта продумывает возможные решения этого вопроса. Также мы окажем помощь в перевозке, обустройстве, подключении коммуникаций для размещения организации на новом месте», — прокомментировал первый замглавы города Дмитрий Семенов, добавив, что «сейчас обсуждается вопрос не просто оказания помощи «Лучшему другу», а создания муниципального приюта для бездомных животных».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру