Студенты из Финляндии приедут в летнюю школу на Северный Кавказ

Студенты из Финляндии приедут в летнюю школу на Северный Кавказ
Фото: СКФУ

Международную летнюю школу организуют грядущим летом Северо-Кавказский федеральный университет в Ставрополе и университет Восточной Финляндии. В летней школе российским и финским студентам устроят командную работу над проектами в области развития в постиндустриальную эпоху и прочитают им лекции.

«Студентам будет предложено на примере Северного Кавказа рассмотреть территориальные особенности экономики, социальной сферы и туризма, специфику расселения местных жителей, а также вопросы экологии и рационального природопользования», – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Задача нового совместного вузовского проекта – работа в интернациональной команде и изучение международного опыта. Так, студенты «смогут развить проектное мышление и улучшить навыки владения английским языком», - сказал ректор СКФУ.

Через год аналогичную школу собираются организовать уже на территории Восточной Финляндии.

СКФУ сотрудничает с университетом Восточной Финляндии на протяжении многих лет. Так, минувшей весной в СКФУ начали совместную работу в части мониторинга социальных, демографических и экологических проблем, изучая процессы в городских агломерациях РФ и Скандинавии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру