На Владимирском бульваре Железноводска появится туристическая стоянка

На Владимирском бульваре Железноводска появится туристическая стоянка
Иллюстрация из проекта: администрация Железноводска.

В Железноводске создадут Владимирский бульвар, соединяющий санаторно-курортную зону с озером «30’Ка», и расположенную на нем автостоянку переоборудуют в стоянку для туристических автобусов большой и средней вместимости.

Об этом в субботу, 8 января, сообщили в мэрии, отметив, что новый бульвар станет главным входом в Курортный парк и его протяженность составит почти 1 км.

«Необходимость благоустройства Владимирского бульвара появилась с момента продления Каскадной лестницы. Безопасность жителей и гостей города, которые ежедневно проходят по проезжей части в сторону Курортного парка, конечно, превыше всего. Железноводск привлекает все больше внимания, отмечается значительный рост числа экскурсий. В связи с этим появилась необходимость парковок именно для туристических, крупногабаритных автобусов», — рассказал глава города Евгений Бакулин.

Напомним, что благоустройство бульвара будет выполняться в рамках реконструкции курортной зоны Железноводска, включенной в перечень мероприятий со сроком реализации до 2026 года по комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод в соответствии с распоряжением правительства России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру