В Чечне на карбоновом полигоне создадут молодежный экопарк

Проект победил на конкурсе «Газпрома» и будет реализован в этом году

В Чечне на карбоновом полигоне WAY CARBON создадут молодежный парк с экологическими зонами и тематическими площадками. Здесь будут восстанавливать естественную природную среду и популяризировать бережное отношение к природе.

Проект победил на конкурсе «Газпрома» и будет реализован в этом году
Фото: Pixabay.

Об этом в пятницу, 7 января, сообщил ТАСС, ссылаясь на руководителя проекта Асет Ферзаули, представляющую Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова (ГГНТУ).

Проект парка победил на конкурсе проектов молодых ученых и студентов в области устойчивого развития газовой промышленности, проводимом в прошлом году ПАО «Газпром, — в номинации «Сберегаем. Охраняем. Умножаем».

На одном из участков карбонового полигона предполагается создать рекреационную зону с развитой инфраструктурой, где будут восстанавливать естественную природную среду, осуществлять эколого-просветительскую деятельность среди молодежи и популяризировать бережное отношение к природе.

Реализацией проекта займутся в этом году. Парк разделят на несколько тематических площадок, засадят деревьями и кустарниками при максимальном сохранении уже существующих там растений. На начальном этапе планируется возродить лес на территории Алханчуртской долины, где раньше была несанкционированная, частично рекультивированная городская свалка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру