В новогодние дни в Кисловодске приготовили множество развлечений

Дед Мороз и Снегурочка дарили веселье и радость жителям и гостям во многих районах города-курорта

Впервые местом проведения новогодних сказочных гуляний стал весь Кисловодск. На спортивных площадках, во дворах и скверах города прошли торжества, на которые Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех желающих, а Халк и Единорог устроили танцевальный баттл на Курортном Бульваре.

Дед Мороз и Снегурочка дарили веселье и радость жителям и гостям во многих районах города-курорта
Дед Мороз и Снегурочка сыграли с ребятами в снежки, спели песни и устроили яркую дискотеку. Фото: пресс-служба администрации Кисловодска.

– В этом году мы решили праздновать не только в центральной части города, но и в других районах Кисловодска. Дед Мороз и Снегурочка дарили веселье и радость кисловодчанам. Мероприятия прошли под девизом «Выходи гулять во двор» – считаю, что именно так и нужно проводить новогодние праздники – на открытом воздухе, позабыв про навязчивые гаджеты. Ведь только так можно насладиться новогодними каникулами в кругу семьи и друзей, – рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Наступление Нового года кисловодчане и гости города отметили масштабным Забегом обещаний, старт которому был дан утром первого января на Курортном Бульваре. Около сотни участников написали на специальных табличках, заменяющих стартовый номер, обещания, которые должны выполнить в Новом году. Чтобы сбылось – каждый пробежал символические 2022 метра.

Второго января в центре Кисловодска открылась Гостиная Кавказского Деда Мороза. Гостей встретили карачаевский, армянский, грузинский и русский зимние волшебники. В Сочельник на Курортном бульваре прошёл концерт творческих коллективов Центра детского творчества. С главной сцены города звучали новогодние и рождественские песни, русские народные и знакомые мелодии прошлых лет. Ну и, конечно же, многонациональный Кисловодск показал мастер-класс по национальным танцам.

Детский Рождественский праздник прошёл у главной ёлки Кисловодска на Курортном Бульваре.

Дед Мороз и Снегурочка сыграли с ребятами в снежки, спели песни и устроили яркую дискотеку. Дети, участвовавшие в празднике, получили более сотни подарков от магазина «Центральный»: сладкие наборы, куклы «Барби», наборы «Лего» и многое другое. А дискотеку для детей и их родителей с танцевальными баттлами провели Миньон, снеговик Олаф, Единорог, Мишка Тедди и устрашающий Халк.

– В эти новогодние праздники мы подготовили для жителей и гостей Кисловодска множество активностей: дискотеки с любимыми детскими героями, аквагримом, мастер-классами по рисованию, концерты на главной сцене и ярмарку умельцев и продуктов Ставрополья. Уверен, эти каникулы запомнятся всем на целый год. А следующий год мы встретим с ещё большим размахом, – рассказал мэр города Евгений Моисеев.

В рамках акции «Выходи гулять во двор» прошли весёлые старты, игры на открытом воздухе, викторины и праздничные дискотеки. Новогодние волшебники посетили спортивные площадки в разных районах города и посёлках.

Во въездном районе Кисловодска прошёл итоговый турнир по дворовому футболу. Занятия дворовым футболом на спортивной площадке во дворе дома по пр. Победы, 157 прошли под руководством активиста и тренера Аслана Халилова при поддержке заместителя председателя Думы города Ивана Гордеева и депутата Олега Айрияна.

Кроме того, в новогодние праздники в Кисловодске подвели итоги теннисного турнира среди ветеранов, а также соревнований по настольному теннису, участие в которых приняли не только кисловодчане, но и гости из городов КМВ, Сургута и Орла.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 12 января 2022

Заголовок в газете: Кисловодск: праздник, который всегда с тобой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру