В Железноводске елку можно сдать с пользой для диких кабанов

В Железноводске елку можно сдать с пользой для диких кабанов
Фото: Pixabay.

Глава Железноводска Евгений Бакулин объявил о старте акции «Сдал Елку, помог кабану», в рамках которой в городе начнут принимать елки для получения хвойной мульчи, которая снова отправится в лес на валежник для курортных кабанов.

Об этом во вторник, 11 января, сообщили в городской администрации, объяснив, что осыпающиеся новогодние елки — это не мусор, а источник получения древесной щепы и почвогрунта, важных продуктов переработки для народного хозяйства.

Перед тем, как сдать елку, необходимо снять с нее мишуру и другие украшения. Вынести дерево можно на контейнерную площадку во дворе, откуда ее заберут для утилизации сотрудники городского хозяйства мэрии. Отметим, что по правилам пожарной безопасности складывать елки возле подъезда нельзя.

«Новогодние праздники закончились и уже многие задумываются, что делать с осыпающейся елкой. Наилучший выход — принять участие в нашей экоакции. Разумеется, обязать людей сдавать елки нельзя, каждый волен выбирать свой способ утилизации. Но нашей акцией мы хотим привлечь внимание людей к вторичной переработке. Тем более мы соседствуем с дикими животными», — рассказал Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру