Осужденный экс-мэр Ставрополя Бестужий задержан в аэропорту Минска

Осужденный экс-мэр Ставрополя Бестужий задержан в аэропорту Минска
Игорь Бестужий. Фото: ТАСС

Бывший мэр города Ставрополя Игорь Бестужий, приговоренный по решению суда к девяти годам заключения в колонии строгого режима, задержан с поддельным паспортом на территории соседней Белоруссии - в аэропорту Минска.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Госпогранкомитет Белоруссии.

Уточняется, что бывшего градоначальника задержали в минувший понедельник, 10 января, при прохождении поганконтроля в аэропорту города Минска. Это был рейс из Минска в Стамбул.

Во время прохождения пограничного контроля он предъявил белорусским пограничникам паспорт гражданина Российской Федерации с признаками частичной подделки. По данным пограничников, у задержанного при себе был действительный внутренний паспорт гражданина России, однако выезд за пределы страны ему ограничен.

По данным ведомства, экс-глава администрации Ставрополя Бестужий воспользовался тем, что был освобожден условно-досрочно. Он не имел права выезжать за границу, поэтому  воспользовался поддельным паспортом.

По этому факту в отношении Бестужего возбудили новое уголовное дело – за подделку и использование документов.

Сообщается, что бывший градоначальник передан следователям.

Летом 2014 года Игоря Бестужего по решению суда приговорили к длительному сроку заключения (девяти годам) колонии строгого режима, признав его виновным во взяточничестве и махинациях с землей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру