Питомник для волков открыли в Кисловодске

Жительница Санкт-Петербурга Татьяна Самбурова открыла собственный питомник для волков на Кавминводах. Будучи любительницей собак, однажды эта женщина забрала из питомника волка. 

Питомник для волков открыли в Кисловодске

Поняв, что питерская квартира – не совсем подходящее место для содержания таких животных, Татьяна Самбурова решила переехать на Кавказ. Выбор пал на окрестности Кисловодска, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

Сегодня в ее питомнике проживает множество животных: волки, волкособы, собаки породы хаски, чехословацкий волчак, полярный волк, метис маламута и канадского волка.

Татьяна признается, что волки - очень интересные и умные животные. Соседи сначала относились к ней с недоверием, а теперь и сами приходят пообщаться с волками. В питомнике безопасно: животные крепко привязаны, либо находятся в вольерах.

Сейчас Татьяна Самбурова занимается составлением экспозиции музея волков, который она планирует открыть здесь же.

«Подобный питомник и музей волков – уникальный и единственный подобный объект в регионе. Волки – таинственные и гордые животные, с древности они почитались и были тотемными. А мы знаем их с детства по Джеку Лондону и Редьярду Киплингу. Уверен, что питомник и будущий музей еще одну обязательную точку и даже перчинку в туристических маршрутах Кисловодска», - прокомментировал глава города Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру