«ЮгСтройИнвест» сдал в Ставрополе первый в 2022 году дом

«ЮгСтройИнвест» сдал в Ставрополе первый в 2022 году дом
Фото: ООО «ЮгСтройИнвест».

В минувшие выходные «ЮгСтройИнвест» выдал ключи от новых квартир 6-го литера жилого комплекса «Российский» на юго-западе Ставрополя. Это первая многоэтажка, которую компания ввела в эксплуатацию с начала наступившего года.

Жилой дом рассчитан на более чем 250 семей, для которых по индивидуальному проекту благоустроили общий двор с качелями, детскими игровыми площадками из экологичных материалов и антивандальными тренажерами для взрослых.

Фото: ООО «ЮгСтройИнвест».

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» видит одной из своих главных задач общий комфорт жителей новых строящихся микрорайонов. Так, в ЖК «Российский» постепенно формируется принципиально новая городская среда: рядом с домом — все необходимое.

Осенью вблизи введенного в эксплуатацию 6-го литера обустроили прогулочную аллею со светящимися качелями, перголами и площадкой для воркаута. Новая аллея в «Российском» — «визитная карточка» этого жилого комплекса. Вскоре новый бульвар построят на улице Ивана Щипакина. Он будет благоустроен так, чтобы отражать разнообразие природы России.

Социальная инфраструктура нового ЖК — три детских сада с группами для детей ясельного возраста. В этом году появится и школа с плавательными бассейнами, рассчитанная на 1500 учеников.

Фото: ООО «ЮгСтройИнвест».

«ЮгСтройИнвест» является активным участником строительного рынка России почти 20 лет, застраивая новые микрорайоны не только в Ставрополе, но и других крупных городах Юга страны — Краснодаре и Ростове-на-Дону. В целом, следуя трендам отрасли, за эти годы застройщик ввел в эксплуатацию 224 многоэтажных дома (более 4,5 млн кв. метров жилья) и 20 объектов социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру