За два года на Ставрополье обновят и построят более 30 объектов водоснабжения

За два года на Ставрополье обновят и построят более 30 объектов водоснабжения
Фото: Pixabay.

В 2022–2023 годах в рамках региональной программы по развитию водоснабжения на Ставрополье построят, реконструируют и отремонтируют более 30 объектов данного направления.

Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в пресс-службе губернатора.

В списке задач на текущий год, к примеру, реконструкция очистных сооружений в Новоалександровском округе и ливневой канализации в Пятигорске, а также строительство разводящего водовода в хуторе Хорошевском Предгорного округа, сетей канализации и дождевой канализации в Ставрополе.

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что данная программа будет продолжена до 2030 года и она должна с течением времени пополняться новыми инициативами. Так, он поручил разработать предложения по развитию систем водоснабжения в Кисловодске, Невинномысске и Светлограде.

Добавим, что в прошлом году в рамках программы построили, реконструировали и отремонтировали 110 км водопроводных сетей, что позволило улучшить водоснабжение и водоотведение для 116 тысяч жителей 50 населенных пунктов. На эти цели было выделено около 2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру