Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС: язык и жизнь неразделимы

Вопреки стереотипному мнению, изучение иностранного языка не требует значительного количества времени и усилий. Это утверждает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Вера Голодная.

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС: язык и жизнь неразделимы
Вера Голодная. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

На изучение языка необходимо тратить всего 15-20 минут в день, утверждает Вера Голодная, ссылаясь на экспериментальные исследования в области теории и методики преподавания иностранного языка. «При этом необязательно заниматься по учебнику, можно послушать музыку или посмотреть видео с носителем языка», - отмечает она.

Рекомендуется перевести также свой смартфон на изучаемый иностранный язык. Это способствует более быстрому и эффективному запоминанию наиболее распространенных слов и выражений.

«Также очень полезно как можно чаще использовать уже изученные слова и выражения в повседневных видах деятельности, например, составлять список покупок, записывать расписание занятий или вести ежедневник», - рекомендовала доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Школьникам и студентам рекомендуется писать знакомые слова на иностранном языке при конспектировании лекций. Помимо запоминания слов, это в некоторых случаях также способствует экономии времени и усилий, так как слово на иностранном языке может оказаться значительно короче своего аналога на родном языке», - сказала она.

«Язык – неотъемлемая часть повседневной жизни. Чем большей частью жизни мы его сделаем, тем быстрее и легче будет проходить его освоение», - заключила доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру