Передвижной музей «Поезд Победы» открылся для ставропольцев

В Ставропольский край прибыл «Поезд Победы» - иммерсивная передвижная выставка, размещенная в тематических вагонах. Экспозиция работает на железнодорожном вокзале Ставрополя, начиная с этой субботы, 5 февраля.

Передвижной музей «Поезд Победы» открылся для ставропольцев
Фото: администрация Железноводска

Экспозиция воссоздает обстановку и настроение военного времени при помощи инсталляций, объемного света, театрального звука, 3D-технологий, тейтч-столов и других спецэффектов. Чтобы  создать эффект присутствия, участникам иммерсивной выставки выдают наушники с историей от виртуального гида.

«С одной стороны, это музей, с другой - пространство, с третьей - креативная форма подачи материала», - прокомментировал глава управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой. Он отметил, что выставка уже пользуется огромной популярностью.

Учитывая эпидобстанову, на выставку пропускают только после термометрии, в масках и перчатках, небольшими группами – чуть более десятка человек. Между участниками разыграют памятные призы: маску, дождевик или толстовку.

Посещение передвижного музея - бесплатное, но для экскурсии на «Поезд Победы» необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру