Курортное озеро «30’Ка» в Железноводске отметили на конкурсе НОПРИЗ

Курортное озеро «30’Ка» в Железноводске отметили на конкурсе НОПРИЗ
Фото: администрация Железноводска

Две номинации международного конкурса НОПРИЗ достались Курортному озеру «30’Ка» в Железноводске на Кавминводах, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.  

Железноводску из тысячи заявок удалось занять два вторых места в двух номинациях международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект – как лучший реализованный проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды и как лучший реализованный проект объекта туризма и отдыха.

Конкурсная комиссия рассматривала заявки не только из федеральных округов России, но и из ряда зарубежных стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Приднестровья, Узбекистана, Польши и Великобритании.

«Наше Курортное озеро ранее было признано лучшей всероссийской муниципальной практикой по оценке минстроя России и вот теперь заслужило высокие оценки конкурсной комиссий международного конкурса. Конечно, работу продолжаем — впереди много малых и крупных проектов по благоустройству нашего городского округа, которые должны резко ещё повысить привлекательность нашего курорта. В последние годы у нас действительно значительно увеличился поток отдыхающих, это говорит о нашей туристической привлекательности», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру