Ольга Тимофеева поздравила жителей Невинномысска с Крымской весной

Ольга Тимофеева поздравила жителей Невинномысска с Крымской весной
Фото: Государственная Дума Федерального Собрания России.

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член партии «Единая Россия» Ольга Тимофеева поздравила жителей Невинномысска с Крымской весной и поделилась воспоминаниями об участии в историческом событии 2014 года: присоединении Крыма к России.

«Восемь лет назад я своими глазами видела, как Крым возвращается в Россию! Будучи депутатом Государственной Думы, я голосовала за ратификацию договора о Крыме и Севастополе как двух новых субъектах в составе РФ. После референдума мы (вместе с другими депутатами) ездили на полуостров, работали по линии Общероссийского народного фронта, создавали там региональное отделение. Два раза я вела митинги на Красной площади, посвященные Крымской весне. И никто из нас не сомневался, что мы поступили верно! Многие в мире с этим до сих пор не согласны. Восемь лет назад жители полуострова, вернувшись в РФ, спасли себя от нацизма. Сегодня наша основная задача — протянуть руку помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик», — рассказала Ольга Тимофеева.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором 96,77 % местных жителей высказались «за» воссоединение с Россией, а 18-го числа был подписан договор о вхождении полуострова и Севастополя в состав России на правах субъектов Федерации. Сейчас же присоединение Крыма к РФ называют Крымской весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру