Бронзовые курортные плюшки #Спасибогостям готовы к установке в Железноводске

Они будут вмонтированы в тротуары и другие объекты, благоустроенные за счёт курортного сбора

С момента введения в мае 2018 года курортного сбора, в Железноводске благоустроили и построили шесть объектов на сумму более 130 миллионов рублей. Курортный сбор стал важнейшим источником финансирования благоустройства и содержания курортной инфраструктуры.

Они будут вмонтированы в тротуары и другие объекты, благоустроенные за счёт курортного сбора
На знаках представлена кружка-бюветница – логотип Железноводска, а также информация с указанием наименования объекта, благоустроенного за счёт курортного сбора и даты благоустройства. Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

На знаках представлена кружка-бюветница – логотип Железноводска, а также информация с указанием наименования объекта, благоустроенного за счёт курортного сбора и даты благоустройства. Курортные плюшки будут вмонтированы в тротуары и другие объекты, благоустроенные за счёт курортного сбора с целью информирования отдыхающих о благоустройстве объекта за счёт курортного сбора, а также для выражения благодарности гостям курорта за его уплату.

– Хотим, чтобы о таком вкладе гостей никто не забывал и поэтому в рамках реализации поручения губернатора края Владимира Владимирова установим специальные бронзовые курортные плюшки #Спасибогостям для обозначения объектов, которые построили или отремонтировали благодаря нашим гостям. Теперь каждый отдыхающий сможет увидеть, куда пошёл его курортный сбор, что он был потрачен не на иные цели, а исключительно на развитие курортной инфраструктуры, чтобы нашим гостям было удобнее, комфортнее отдыхать, а отдых становился все более запоминающимся. А самое главное, что курортный сбор предложили продлить до 2028 года, что позволит нам сделать ещё множество курортных объектов. Сейчас у нас на очереди стоит парк имени Станислава Говорухина в центре жилого массива, который также является местом посещения наших отдыхающих, – рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 23 марта 2022

Заголовок в газете: #Спасибогостям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру