СКФУ назвал победителей Всероссийской олимпиады школьников по географии

СКФУ назвал победителей Всероссийской олимпиады школьников по географии
фото: СКФУ

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по географии, проходившей в стенах Северо-Кавказского федерального университета. За победу в ней боролись более 250 самых талантливых и эрудированных старшеклассников из 75 регионов России. Имена победителей и призеров уже известны.

Традиционно олимпиада состояла из теоретического тура, включающего в себя тестовые задания, направленные на проверку общегеографических знаний, а также из практического (полевого) тура, где школьникам было необходимо продемонстрировать умения и навыки ориентирования, исследовательской работы на местности и способности применять на практике свои знания и умения. Оценивали работы участников представители Северо-Кавказского федерального университета, а также других ведущих вузов страны.

Торжественное объявление победителей прошло в онлайн-формате. Школьники, их родители и наставники могли подключиться к прямой трансляции из любого уголка страны. Слова поздравлений звучали от организаторов и членов жюри состязания. Порадовали зрителей и творческие коллективы СКФУ.

– Участие в финале Всероссийской олимпиады – это уникальный опыт, это возможность проявить себя, показать свои знания, подготовку и способность нестандартно мыслить. Огромная честь для университета быть в числе организаторов такого масштабного события и принимать ребят со всей России, – говорит Директор по образовательной политике СКФУ Василий Иванов.

Много добрых слов и поздравлений в адрес участников прозвучало и от председателя Центральной предметно-методической комиссии, ведущего инженера географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Дмитрия Богачева, наблюдавшего за успехами школьников на протяжении всех испытаний.

– От всей души хочу поздравить вас с успешным завершением 31-й Всероссийской олимпиады школьников по географии. Это та точка, к которой вы шли долгое время, но это не конец, это только начало. Впереди вас ждут новые открытия и новые жизненные дороги, – сказал в своем видеообращении Дмитрий Богачев.

По итогам олимпиады победителями признаны 23 участника. Лидером по количеству победителей интеллектуального испытания стала Москва. Еще 107 участников олимпиады удостоены звания призеров, в их числе и Ставропольские ребята.

Теперь победители и призеры получат право льготного поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

– Все участники олимпиады прошли большой путь, проделали колоссальную работу и в честной борьбе получили свои заслуженные титулы, – поздравил участников заведующий кафедрой социально-экономической географии и туризма, и. о. директора Института наук о Земле СКФУ Виталий Белозеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру