Казбек Коков встретился с коллегой — руководителем ДНР Денисом Пушилиным и передал гуманитарную помощь жителям республики.
Лично Денису Пушилину Коков передал документ на 20 тонн груза с лекарствами, медицинскими принадлежностями, автономными источниками электроэнергии, продуктами питания и предметами первой необходимости. Также северокавказский регион передаст новую «скорую» ДНР.
Состоялась встреча, на которой обсуждалось оказание помощи, отдых донбасских детей в Кабардино-Балкарии, оказание поддержки в здравоохранении, восстановлении социальной и инженерной инфраструктуры, проведение посевной кампании и пр.
В своем Telegram-канале Коков сообщил, что колонна со ста тоннами гуманитарной помощи выдвинулась из Нальчика в ДНР вечером пятницы, 15 апреля.
Врачи региона, Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, готовы оказывать необходимую медицинскую помощь пострадавшим бойцам и местным жителям, в том числе за пределами республики.
При обсуждении посевной кампании, работы АПК Коков заявил, что Кабардино-Балкария поставит в ДНР необходимые семена и удобрения.
«Будем взаимодействовать по всем направлениям, оказание гуманитарной помощи братскому народу продолжим», - заверил глава КБР.
Ранее «МК Кавказ» сообщал о визите полпреда Президента России в СКФО Юрия Чайки в Нальчик. Чайка в четверг, 14 апреля, посетил реабилитационный центр в Нальчике «Радуга», где проведал донбасских детей из Макеевки.