СКФУ подготовит для Узбекистана специалистов в сфере туризма

СКФУ подготовит для Узбекистана специалистов в сфере туризма
фото: СКФУ

Информация прозвучала в рамках рабочей встречи ректора Северо-Кавказского федерального университета Дмитрия Беспалова с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Узбекистане Олегом Мальгиновым.

Посол обозначил, что приоритетным направлением развития российско-узбекских отношений остается популяризация русского языка. Олег Мальгинов подчеркнул важность и значимость проводимой СКФУ работы и выразил надежду, на то, что количество образовательных проектов будет увеличиваться и поспособствует более тесному сближению и сотрудничеству двух стран в научной и образовательной сфере.

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подчеркнул, СКФУ активно ведет работу по подготовке кадров и популяризации русского языка на территории Средней Азии. «Мы реализуем с СамГУ, на базе которого открылся Центр российского образования, совместные образовательные проекты. Наш университет также ведет масштабную работу по подготовке преподавателей предметов на русском языке в странах Средней Азии», - сообщил Дмитрий Беспалов.

Прозвучало также, что Узбекистан берет курс на развитие туризма  и нуждается в квалифицированных кадрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру