«Единая Россия» на Ставрополье поздравила фронтовиков по телефону

Во время акции «Звонок ветерану» депутаты федеральной и краевой Думы, активисты местных отделений Партии позвонили ветеранам ВОВ. Так, в День Победы депутат Госдумы РФ Ольга Казакова позвонила ветерану Великой Отечественной войны Еноку Михайловичу Арустамяну.

«Единая Россия» на Ставрополье поздравила фронтовиков по телефону
Фото: "Единая Россия"

Парламентарий не только поздравила фронтовика, но и узнала, как Енок Михайлович отмечает праздник, справилась о его самочувствии и передала теплые пожелания ему и его большой семье. Последние рассказали об огромном трудолюбии ветерана, который даже в таком солидном возрасте не сидит на месте и постоянно что-то делает, кому-то помогает.

«Я рада, что смогла дозвониться и поздравить Енока Михайловича с Днем Победы. Конечно же, наши герои заслуживают благодарности от всех последующих поколений. Ведь только благодаря их героизму и подвигаем мы живем в мирное время», - отметила депутат ГД РФ Ольга Казакова.

В Кочубеевском округе партийцы поздравили Тамару Ивановну Ковчегину, которая за свою жизнь пережила ужасы сразу двух войн. Путем неимоверных усилий она связисткой дошла до Победы в Великой Отечественной войне, чтобы потом во время Чеченской войны потерять почти всю семью: дочь, зятя, сноху, внука…

Секретарь Ипатовского местного отделения Партии «Единая Россия» Вера Шейкина пообщалась по телефону с Григорием Илларионовичем Данилюком. В подростковом возрасте он стал подрывником железных дорог, по которым двигались немецкие составы. Готовил костры для лесного аэродрома, чтобы советские летчики могли сбросить боеприпасы и провизию, переплывал реку, чтобы на другом берегу собрать ценные сведения для партизан.

«Общение и забота - вот то, что необходимо нашим дорогим ветеранам. Выражаю каждому из них искренние слова благодарности. Ведь именно они отстояли для нас Победу в далеком 45-ом и подали пример того, как нужно защищать и любить свою Родину. Низкий поклон…», - сказала Вера Шейкина.

В Минераловодском округе по инициативе секретаря местного отделения Партии Вячеслава Сергиенко во время «Звонка ветерану» пообщаться по телефону с фронтовиками разрешили школьникам.

«Вдвойне приятно, что ветераны с радостью идут на диалог. Мы рады, что они с оптимизмом и благодарностью восприняли наши звонки», - подчеркнула директор школы №4 поселка Анджиевский Наталья Зимовейская.

Марьяша Шимченко по телефону поздравила ветерана Великой Отечественной войны Петра Петровича Ситникова.

«В эти светлые майские дни желаю Вам, прежде всего, здоровья, сил и энергии. Мы очень нуждаемся в таких людях, как Вы. Долгих Вам лет жизни! Надеюсь, что у меня еще не раз будет возможность поздравить Вас с Днем Победы», - сказала Марьяша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру