Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приобщаются к лазертагу

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приобщаются к лазертагу
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в военно-тактических играх по лазертагу на приз героя России Дмитрия Лисицкого. Организатор - Ставропольская краевая общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Ставропольского края, лазертаг-клуба «Полководцы и Герои» и военно-патриотического спортивного клуба «Бастион».

Лазертаг – это военизированная командная игра, позволяющая воспроизводить практически реальный бой с противником, требующая хорошей физической подготовки и концентрации внимания.

В соревнованиях приняли участие около трех десятков команд, основной задачей которых было  захватить и удерживать установленное время контрольную точку, не подпуская к ней противника. Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС, проявив смелость и волю к победе, с помощью различных тактических схем, стратегического мышления и грамотного распределения ролей и задач между собой попали в пятерку сильнейших команд, оставив позади многих соперников.

«Эта военно-патриотическая игра требует высокой сплоченности, виртуозного владения тактикой лазерного боя от каждого игрока и позволяет прочувствовать ответственность и волю к победе», – прокомментировал капитан команды, студент филиала РАНХиГС Иван Ершов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру