СКФУ готовится отметить 10-летний юбилей

СКФУ готовится отметить 10-летний юбилей
Фото: СКФУ

Новый учебный год стал юбилейным для Северо-Кавказского федерального университета: уже в мае этого года вуз отметит 10-летие.

Юбилейный год Северо-Кавказский федеральный университет отметит целым рядом разноплановых мероприятий, которые не только расскажут о богатой истории университета, но и раскроют инновационный, исследовательский и творческий потенциал студентов и сотрудников.

Федеральный уже провёл ряд научных, творческих, корпоративных и образовательных мероприятий. Так, в сентябре прошло обновление экспозиции Музейного центра СКФУ. Череду юбилейных мероприятий открыла «Ночь СКФУ», где студенты и сотрудники смогли поближе познакомиться друг с другом в теплой атмосфере. В ноябре вуз распахнул свои двери для будущих абитуриентов, которые смогли почувствовать себя настоящими студентами во время форума «Бета-версия студенчества» и научно-познавательной игры «Пятый элемент».

В феврале студенты крупнейшего вуза региона проявили свои таланты в творческой деятельности: в традиционном конкурсе красоты, спорта и интеллекта «Мисс и Мистер СКФУ-2022» и в фестивале самодеятельного творчества «Студенческая весна СКФУ - 2022». Сотрудники университета не остались в стороне. Они также окунулись в мир искусства и попробовали себя в творческом фестивале «Грани».

Большее внимание в юбилейном году уделялось истории и традициям университета. В университете открыли аудитории имени профессора Евгения Николаевича Шиянова и ученого-краеведа Владимира Георгиевича Гниловского. В ближайшее время пройдет обновление галереи портретов «Почетные профессора СКФУ», а также выйдет специальный юбилейный выпуск студенческого молодежного журнала «Nota Bene!».

Основные праздничные мероприятия: расширенное заседание Ученого совета, Meetup лучших выпускников 2022 года и торжественное закрытие Юбилейного года СКФУ – пройдут в начале июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру