Каскад Кубанских ГЭС и МЧС устроили противоаварийную и противопожарную тренировку

Каскад Кубанских ГЭС и МЧС устроили противоаварийную и противопожарную тренировку
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Контрольную противоаварийную и противопожарную тренировку устроили на ГЭС-4 филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС в Ставропольском крае. Это была проверка действий персонала Каскада Кубанских ГЭС в условиях происшествия с возгоранием. В тренировке задействовали работников Каскада Кубанских ГЭС и сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Кочубеевского района МЧС России.

По замыслу учений, на Кубанской ГЭС-4 из-за повреждения маслонапорной установки (МНУ) третьего гидроагрегата под давлением случился выброс масла, которое разлилось по машинному залу. Возгорание случилось, когда масло попало через вентлюки на статор и ротор второго гидроагрегата. Масло, по легенде, горело на втором гидрогенераторе, на котле, насосах и вокруг них.

На учениях работники Каскада Кубанских ГЭС и специалисты МЧС отработали оптимальную последовательность действий по ликвидации аварии, спасению людей и оборудования ГЭС.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки на станциях ККГЭС проходят планово и регулярно. Это - противоаварийные и антитеррористические тренировки, учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру