Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками «Зарницы»

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками «Зарницы»
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в региональном этапе всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница». Помощь студентам в подготовке к соревнованиям оказали сотрудники регионального отделения ДОСААФ России.

Команда достойно прошла все испытания: историческую викторину, творческий этап, строевую подготовку, стрельбу и разборку-сборку автомата Калашникова, метание гранат, полосу препятствий и марш-бросок на время, пожарную эстафету, сдачу нормативов физической подготовки и РХБЗ №4 «Б» по одеванию ОЗК на время, игра лазертаг, в которой завоевали третье место, и соревнования по самбо, завершившиеся победой в своей весовой категории Сергея Оганджаняна, студента третьего курса направления подготовки «Юриспруденция».

Команда показала сплоченность, продемонстрировала стойкость, мужество и волю к победе. «Мы с огромным удовольствием приняли участие в этих соревнованиях, потому что нам представилась возможность помериться силой с военно-образовательными учреждениями, чтобы на следующий год показать лучшие результаты», - прокомментировал капитан команды Сергей Оганджанян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру