Сотрудничество СКФУ и Терского казачьего войска вышло на новый уровень

Сотрудничество СКФУ и Терского казачьего войска вышло на новый уровень
фото: СКФУ

Ректор Северо-Кавказского федерального университета и атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве.

Дмитрий Беспалов отметил, что казачий компонент может стать инструментом по противодействию фальсификации истории страны. Уверен, что подписанное соглашение придаст новый импульс развитию деятельности Центров казачьей истории и культуры, волонтерских и духовно-просветительских объединений, в том числе и на базе нашего университета», - сказал ректор СКФУ.

Важность сотрудничества подчеркнул и атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов. «У нас есть отличный результат, а именно казачья молодежь, которая приняла участие в Параде Победы 9 Мая. Мы имеем практику взаимодействия и инструменты, которые позволят нам воспитывать в нашей молодежи патриотизм, силу воли и любовь к Родине», - отметил атаман.

Напомним, что 9 Мая студенты Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в Параде на Красной площади в составе парадного расчета Терского казачьего войска, который в своем большинстве состоял из казачьей молодежи.

Молодых казаков отметили наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру