В Ставрополе на Комсомольском озере 1 июня стартует купальный сезон

В Ставрополе на Комсомольском озере 1 июня стартует купальный сезон
фото: пресс-служба администрации Ставрополя

По традиции в краевом центре в первый день лета откроется новый купальный сезон, который продлится до 15 сентября.

Официальное открытие с большой развлекательной программой запланировано на 4 июня.

В городе купание разрешено только на Комсомольском озере, в остальных водоемах купаться строго запрещено, сообщил 31 мая на «прямой линии» мэр Иван Ульянченко.

«Для безопасности жителей и гостей краевой столицы проведены все необходимые процедуры по соответствию качества воды принятым нормам и освидетельствованию пляжей. Готовы 14 единиц плавательных средств для активного отдыха на воде, а также детское мобильное оборудование, новая для этого сезона иллюминация», — сказал глава города.

По словам градоначальника, инфраструктура озера полностью обновлена.

Детально проработаны вопросы безопасности - для предотвращения несчастных случаев налажено круглосуточное дежурство спасателей. Прибрежную территорию озера будут патрулировать сотрудники полиции.

За безопасностью и правопорядком в зоне отдыха круглосуточно проследят сотрудники ЧОПа на двух постах охраны. На территории отдыха установлено 112 камер видеонаблюдения с передачей информации в ЕДДС и МВД.

«Из новинок - вместо большого фонтана появятся два фонтана с подсветкой», — анонсировал сюрпризы для горожан Ульянченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру