Эксперты СКФУ: На Ставрополье в 2022 году приедет 6 миллионов туристов

Эксперты СКФУ: На Ставрополье в 2022 году приедет 6 миллионов туристов
фото: СКФУ

Специалисты СКФУ отмечают, что доля туризма в структуре ВРП регионов Северного Кавказа составляет более 3%. «Экономическая ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, должна стать драйвером для развития туризма в ключевую отрасль. К примеру, в Ставропольском крае уровень загрузки мощностей в 2019 году составлял – 68%, в 2020 году – 41%, 2021 году – 80%, а это свыше 4 миллионов человек. Принимая во внимание эти факты, можно делать прогноз, что на КМВ в этом сезоне приедет более 6 миллионов туристов», - говорит доцент СКФУ, доктор экономических наук Татьяна Кулаговская.

В свою очередь ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подчеркивает, что хороший потенциал для развития имеют и другие регионы СКФО. «Планируемый туристический поток в регионы Северного Кавказа в этом сезоне превысит 1 миллион человек», - сказал Дмитрий Беспалов.

Кроме того, эксперты отмечают благоприятное географическое положение и наличие туристическо-рекреационных ресурсов поможет СКФО вывести туристическую отрасль на новый уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру