Ставропольский филиал РАНХиГС участвует в донорских акциях

Ставропольский филиал РАНХиГС участвует в донорских акциях
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС в начале июня присоединились к донорской акции милосердия «Спасая жизни», приуроченной к Национальному Дню донора и Дню нотариата в России в Ставропольском крае.

Девять лет назад молодые нотариусы края обратились с призывом стать донорами не только к нотариату региона, но и всей России. Доброе начинание сразу же было поддержано нотариальной палатой Ставропольского края, а к акции «Спасая жизни» примкнули представители нотариальных сообществ из других субъектов страны, и она прошла в разных уголках России.

Год спустя милосердных сердец ощутимо прибавилось. Теперь к нотариальному сообществу края присоединился актив сообщества юридического.

Для того, чтобы стать донором, человеку сперва нужно проверить, нет ли у него каких-либо противопоказаний. Далее нужно соблюдать недолгий режим питания, а непосредственно в день сдачи заполнить анкету, сдать анализ на определение группы крови и получить комплект для донации.

«Для меня донорство – это реальная возможность спасти кому-то жизнь. Это - банальная, но очень правдивая фраза. Я регулярно сдаю кровь. Самое важное – быть кому-то нужным и полезным. Мне нравится быть частью “Дня донора” еще и из-за дружной команды, участники которой объединены общим делом и искренним желанием помочь», - прокомментировал первокурсник Ставропольского филиала РАНХиГС Роман Первышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру