На улице Федеральной Ставрополя возвели первый этаж школы

На улице Федеральной Ставрополя возвели первый этаж школы
Фото администрации города Ставрополя

Новая школа в северо-западной части краевого центра строится на 990 мест, работы идут полным ходом.

С проверкой на объекте побывал мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Подрядчика он нацелил на сохранение темпов, качества работ и соблюдения всех норм и требований.

А пока в первых шести блоках завершено устройство фундамента и стен подвала. Колонны первого этажа возведены на первом блоке, монтируется опалубка для его перекрытия и т.п

Школа по проектной документации запланирована как трехэтажная на общей площади более 15,8 тысячи кв.м. В отдельном блоке разместятся залы для физкультуры. Спортивный займет 560 кв. м, для гимнастики и с тренажерами - по 308 кв. м. Проектировщиками предусмотрена столовая на 330 мест и актовый зал для 500 зрителей, помещения, где смогут отдохнуть педагоги, спальные и игровые комнаты для детей, посещающих «продленку».

Стадион, теннисный корт, и площадка для общешкольных мероприятий вместе с автогородком — также часть плана строительства нового учреждения образования в городе.

По поручению мэра, как только основные строительные работы, в которых задействована тяжелая техника закончатся, начнется благоустройство ближайших к Федеральной улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру