Рамзан Кадыров предложил запретить информационных диверсантов

Рамзан Кадыров предложил запретить информационных диверсантов
Фото со страницы ВКонтакте Рамзана Кадырова

Так он охарактеризовал СМИ, которые существуют на деньги Запада и пытаются влиять на повестку в общественной и политической жизни России, на отношение к стране и за границей.

Глава Чечни «имеет зуб» на такие СМИ давно. Он неоднократно предлагал позакрывать масс-медиа, распространяющие злонамеренную ложь в отношении России и выставляющие ее нецивилизованной страной, где не соблюдаются права человека.

«Мы видели, сколько грязи они пытались вылить в адрес чеченского народа», - констатировал в своем телеграме Рамзан Кадыров, добавив, что Запад использует своих журналистов не ради свободы слова, правды, объективного освещения событий, а для достижения собственных целей.

Тем временем российские журналисты на Западе постоянно испытываются на прочность. Журналистам не продлевают визы, им блокируют счета.

Зеркальные меры в отношении западных журналистов, по мнению Кадырова, России не на руку. Он считает, что должно действовать простое правило: аккредитацию стоит давать СМИ, которые афишируют непредвзятую оценку событий. Остальных «информдиверсантов» глава Чечни в который раз предложил запретить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру