Ставрополье поможет в восстановлении города Антрацита ЛНР

Ставрополье поможет в восстановлении города Антрацита ЛНР
Фото телеграм-канала губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

Регион, откликнувшись на призыв Президента РФ, присоединится к работе по помощи республикам Донбасса.

Об этом в своем телеграме сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, побывавший в Антраците и пообщавшийся с местными жителями.

Антрацитовский район был образован в 1936 году. Муниципалитет с населением в 100 тысяч человек расположен на площади 1,7 тысячи кв. км.

По информации главы региона, подписано соглашение между Антрацитовским районом и Ставропольским краем. Подписи под документом поставили он и глава района Сергей Саенко. В рамках соглашения в район командируют медиков, дорожных рабочих, коммунальщиков, помогут с привлечением инвестиций.

От населения Антрацита Владимиров узнал, что с 90-х годов город использовался властями в Киеве сугубо как источник полезных ресурсов. Местные жители страдали из-за давления со стороны националистов. Все эти годы они были вынуждены защищать свои земли.

«На реализацию планов развития Ставрополья помощь Антрациту никак не повлияет. Все будет исполнено в полном объёме, но одновременно мы поддержим людей в тяжелой ситуации», - заявил Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру