За неделю на Комсомольском озере Ставрополя утонули двое

За неделю на Комсомольском озере Ставрополя утонули двое
Фото пресс-службы администрации Ставрополя

Печальную статистику приводит мэрия краевого центра.

На главном городском пруду работает отдельный спасательный пост. С момента открытия купального сезона, 1 июня, спасатели отработали 30 экстренных случаев. В семи из них пострадавшие были пьяными.

В течение недели утонули два человека. Один из них — парень — на следующий день после открытия купального сезона, 2 июня.

К слову, весь купальный сезон 2021 года обошелся без жертв. Утонувших не было.

«Усиливаем работу спасательного поста Комсомольского пруда. Увеличили число человек, дежурящих посуточно», - сообщил о предпринятых мерах после произошедших 2022 году трагедий глава города Иван Ульянченко.

До восьми спасателей теперь будут находиться на наблюдательных вышках в период работы пляжа. В выходные к работе спасателей будут привлекаться от трех до четырех волонтеров-студентов и т.д.

Однако, как заявил мэр, все усиления по безопасности на воде могут оказаться напрасными, если сами отдыхающие не начнут придерживаться культуры отдыха на воде.

За сутки пруд посещает до 10 000 человек. Жители и гости города во избежание трагедий должны соблюдать простые правила. В частности, быть внимательными к детям, старикам, окружающим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру