Железноводск попал в топ-10 рейтинга отдыха по программе кешбэка

Железноводск попал в топ-10 рейтинга отдыха по программе кешбэка
фото: пресс-служба администрации Железноводска

По данным портала бронирования российских здравниц в рейтинге регионов по популярности отдыха по программе весеннего туристического кешбэка Железноводск занял седьмую строчку, уступив при этом Сочи, Кисловодску, Ессентукам, Анапе и Пятигорску. Туристический кешбэк за туры по России позволяет сэкономить на отдыхе до 20% стоимости туристической путевки.

Программа, в рамках которой государство компенсирует путешественникам часть денег за отдых в России, стартовала в 2020 году. Повышенный спрос привел к тому, что проект продлили, а туры на условиях кешбэка запускают в России два раза в год в низкий сезон для стимулирования туристской активности.

«Примечательно, что в программе туристического кешбэка участвуют все без исключения субъекты России и поездки от двух ночей. Удобно оплачиваются туры картами "Мир", после чего на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20 процентов от стоимости поездки. И самое главное, что количество путевок на одного человека в рамках программы не ограничено. Ведь к нам на курорт приезжают лечиться именно семьями, а последние годы Железноводск как курорт значительно молодеет. Добро пожаловать в Железноводск», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру