Девятерых жителей КБР ждет суд за оборот левого алкоголя

Девятерых жителей КБР ждет суд за оборот левого алкоголя
Фото из архива МВД МЕДИА

Преступную группу по изготовлению, хранению, перевозке и реализации алкогольной и спиртосодержащей немаркированной продукции создали два нальчанина.

Остальные члены группы — также жители столицы республики.

Деятельность злоумышленников пресекли северокавказские полицейские, расследующие экономические преступления, в мае 2018 года. В отношении «бутлегеров» возбудили уголовные дела за незаконное предпринимательство и незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 171, 180 УК РФ).

«Обязанности между членами группы были поделены», - рассказали об обстоятельствах уголовного дела в МВД по КБР.

Шестеро человек изготавливали контрафактный алкоголь, в кустарных условиях разбавляя спирт с водой и разливая в бутылки, а также наклеивая на них этикетки известных российских производителей водки.

Продажи вели трое других членов группы. Водка кустарных производителей, кстати, как показала экспертиза, не превышала 36 градусов.

«В результате преступных действий правообладателям торговых знаков отличия причинён материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей», - сообщили в МВД по региону, добавив, что вот-вот уголовное дело производителей «левака» должен рассмотреть суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру