Балалайку из тысяч свечей "зажгли" в Железноводске

Балалайку из тысяч свечей "зажгли" в Железноводске

В курортном Железноводске на Кавминводах ко Дню России "зажгли" балалайку из 11 тысяч свечей, сообщает пресс-служба местной администрации. Флешмоб прошёл в преддверии Дня России, который отмечается в это воскресенье, 12 июня.

Жители и гости города-курорта собрались на самой большой Феррум-площади. Участниками акции стали жители и гости города-курорта, которые сложили из праздничных огней музыкальный инструмент - балалайку - музыкальный инструмент, который ассоциируется именно с Россией. 

«Зажжение свечей в Железноводске стало уже доброй традицией. И на этот раз Феррум-площадь в Железноводске наполнилась Россией, а именно - балалайкой. Ушло на построение инструмента 11 тысяч свечей, хотя изначально предполагалось, что будет 8700 свечей, но не хватило. Мероприятие прошло в рамках акции «Звучи моя Россия», и наши жители и отдыхающие со всей страны вновь объединись вместе для того, чтобы сделать одно дело. Не зря мы говорим, что Железноводск объединяет», - прокомментировал глава города-курорта Евгений Бакулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру