Рядом с аэропортом в Минводах отремонтируют мост

Рядом с аэропортом в Минводах отремонтируют мост
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Кавказ"

Капитально отремонтированное мостовое сооружение через железную дорогу на на 344-м км автодороги Р-217 федеральные дорожники сдадут в ноябре 2022 года.

В ФКУ Упрдор «Кавказ» сообщили о неудовлетворительном состоянии действующего мостового перехода. Дефекты такие, что могут повлиять на безопасность движения автотранспорта, отметили в ведомстве.

На сегодня на объекте выполнены подготовительные работы. Старый переход будет демонтирован. В работах задействовано 15 рабочих с 10-ю единицами спецтехники.

На следующем этапе дорожники усилят фундамент опор, поменяют четыре из них путем устройства более 30 свай. Затем они устроят уширенное трехпролетное строение из сборных железобетонных балок.

Для плавного проезда на сопряжениях с дорогой будут уложены переходные плиты. Несущая способность усилится за счет замены деформационных швов и появления конусов из монолитного бетона.

Насыпь удержат подпорные стены. Ездовое полотно специалисты сделают из бетона и асфальтобетона. Эти материалы обеспечат дороге водонепроницаемость и сдвигоустойчивость. Также замене на объекте подлежат барьерные ограждения, дорожные знаки,. Разметку нанесут термопластиком. К «услугам» пешеходов оборудуют тротуары с перилами.

Сооружение запланировано как двухполосное. Длина моста составит 42 м, ширина - 14 м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру