Ставропольский филиал РАНХиГС набирает в магистратуру будущих управленцев

В Ставропольском филиале РАНХиГС открылся набор в магистратуру по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Отличительной чертой образовательной программы магистратуры является ее комплексность и масштабность, отмечает заведующая  кафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС Полина Шмыгалева.

«Наряду с освоением правовых, экономических и общегуманитарных знаний и формированием соответствующих компетенций значительное внимание будет уделено управленческим компетенциям, которые учитывают резко возросший объем функций, связанных с управленческой деятельностью и подготовкой проектной документации в системе государственного и муниципального управления», - рассказала завкафедрой вуза.

«Конкурентные преимущества программы во многом обеспечиваются высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, объединяющим наряду с исследователями, аналитиками и экспертами системы государственного и муниципального управления, также значительное количество практиков, осуществляющих свою профессиональную деятельность в органах государственной и муниципальной власти», - прокомментировала Полина Шмыгалева.

Она отметила, что в период освоения образовательной программы обучающиеся имеют возможность участвовать в научных конференциях национального и международного уровня, организуемых ведущими кафедрами филиала. Предусмотрено выполнение ими выпускных квалификационных работ по темам, рекомендуемым органами власти субъекта с дальнейшим внедрением для использования в практической деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру