Чеченцы объяснили успехи под Лисичанском изменением тактики по приказу Кадырова

Чеченцы объяснили успехи под Лисичанском изменением тактики по приказу Кадырова
Скриншот видео из соцсети Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео продвижения российских военнослужащих по городу Золотое в ЛНР.

На его кадрах бойцы чеченских спецподразделений общаются с местными жителями — пенсионерами, военнопленным и показывают трофеи. Вооружение в несчетном количестве после себя оставляет противник.

Местные жители — люди преклонного возраста — рассказывают, как ВСУ накрывали «градами» целые населенные пункты и расстреливали мирных.

Военнопленный поделился тем, как ему пришла повестка и он узнал, что в случае отказа отправиться в зону боевых действий его попросту расстреляют.

«Вранье», - говорит он о том, как представляет ситуацию на фронте киевский режим, добавляя, что многие украинцы это прекрасно понимают.

Тем временем на видео Герой России Замид Чалаев, командующий чеченскими спецподразделениями в ЛНР, объясняет последние успехи «ахматовцев» и союзных сил ЛНР. По его словам, бойцы «немного изменили тактику». Новая была выбрана по приказу главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Оставляем тыльные диверсионные группы и начинаем штурмовать, - сообщает он, отмечая, что после этого «день за днем идут успехи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру