Беженцев из Мариуполя приняли на реабилитацию в Ессентуках

Беженцев из Мариуполя приняли на реабилитацию в Ессентуках
Фото: администрация Ессентуков

Город-курорт Ессентуки первым из курортов Кавминвод принял беженцев с Донбасса на своих здравницах. На реабилитацию в курортный город приехали беженцы из Мариуполя, которым абсолютно бесплатно обещают полный комплекс санаторных услуг. Беженцы с Донбасса будут приезжать в Ессентуки на восстановление после хирургической помощи в Москве.

Сейчас в программе, реализуемой совместно с Центральной московской больницей Святителя Алексия, участвуют семь здравниц Ессентуков. «Несмотря на высокий курортный сезон и практически стопроцентную заполняемость наших здравниц, места для вынужденных переселенцев мы находим», - прокомментировал мэр Ессентуков Александр Некристов.

«Рад видеть улыбку на их лицах. Сейчас забота и комфорт для них особенно важны», - сказал градоначальник после того, как навестил одну из семей в санатории «Нива». Пожилых супругов Красулиных вывезли из-под обстрелов ранеными. В Москве мужчину поставили на ноги, сделав ему операцию на бедре, а женщине вернули зрение.

В Ессентуках супругов помимо бальнео- и грязелечения ждет озонотерапия, коллагенотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия и нейрофитнес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2022

Заголовок в газете: Забота и комфорт особенно важны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру