В курортном Кисловодске обеспыливают дороги

В курортном Кисловодске обеспыливают дороги
Фото: администрация Кисловодска

Дороги курортного Кисловодска на Кавминводах поливают и орошают ежедневно. Обеспыливание необходимо для удаления с проезжей части грязи, а также охлаждения дорожного полотна, чтобы продлить срок его службы.

"В жаркую погоду коммунальщики увлажняют дорожное покрытие, чтобы асфальт не перегревался, а пыль не поднималась в воздух, и люди ей не дышали. Поливомоечные машины прибивают пыль к асфальту, она уходит в прилотковую зону, после чего убирается вакуумными пылесосами. Такие работы мы проводим регулярно — и днем, и ночью", - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. 

Напомним, ранее Кисловодск закупил 42 единицы коммунальной-техники. Из федерального бюджета на эти цели выделили более 300 млн рублей. В ближайшее время для превентивной обработки дорог зимой будут закуплены дополнительные агрегаты. В городе-курорте планируют применять мировой опыт, когда используются реагенты до снегопада. 

Это значительно снижает солевую нагрузку на дорожную сеть, что способствует сохранению экологии. Также решается проблема грязи на дорогах и пешеходных зонах после таяния снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру