В Кисловодске запустили бесплатные экскурсии по пешеходным бульварам

В Кисловодске запустили бесплатные экскурсии по пешеходным бульварам
Фото: администрация Кисловодска

Туристов и жителей курортного Кисловодска на Кавминводах приглашают посетить бесплатные экскурсии по новым прогулочным местам. Экскурсии будут будут проходить по субботам до конца лета. Старт - в 10:00 мск от санатория "Смена".

"Гиды, которых предоставили несколько турфирм города, проведут экскурсантов по благоустроенной в 2020 году улице знаменитого архитектура Ходжаева и открытому в начале этого года полуторакилометровому бульвару Ленина. Завершится экскурсия у нового круглосуточного бювета "Ротонда", где можно будет попробовать три вида минеральной воды, включая "Ессентуки-4",- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Участники смогут увидеть исторические места, связанные с пребыванием на курорте царской семьи Александра I, и много памятников архитектуры. 

Продолжительность пешей экскурсии составит около двух часов.  К участию приглашают и взрослых, и детей.

Проспект Ленина - один из самых крупных объектов благоустройства в Кисловодске. Дополнительные средства на завершение работ на проспекте в размере 500 млн рублей были выделены из федерального бюджета по договорённости губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Благоустройство проводилось под контролем спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру