Нетрезвый чеченец разгромил магазин, славя Америку и Украину

Нетрезвый чеченец разгромил магазин, славя Америку и Украину
Скриншот видео

Показательное выступление с разгромом магазина устроил уроженец Дагестана чеченского происхождения Артур Ильясханов в Нижневартовске.

Молодой человек с криками «я чеченец» и «Слава Украине, слава Америке» нанес ущерб имуществу магазина. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. К настоящему моменту в отношении горожанина возбуждены два уголовных дела, за хулиганство и дискредитацию Вооруженных сил РФ. По последнему делу Ильясханов оштрафован на 32 тысячи рублей. Две тысячи рублей он заплатил за разбитые бутылки.

Кажется, потеря денег и репутации, это – наименьшая из неприятностей, которые случились с парнем после выходки в магазине.

Как пишет интернет-издание NEFT со ссылкой на уполномоченного по правам человека Чеченской республики в ХМАО Югры Аббаза Абдулхажиева, тот намерен иметь обстоятельный разговор с провинившимся.

«Я - уполномоченный по правам человека Чеченской республики в ХМАО-Югры. При встрече задам молодому человеку вопрос — кто вам дал право, полномочия и по каким побуждениям вы начали говорить и осуждать военные действия на Украине? Если у него будет такое желание, то мы отправим его туда. Если умрет — умрет героем. Если нет — вернется нормальным человеком», — обещал Абдулхажиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру